Live

November 2017

17/11/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Thailand Philharmonic Orchestra, Dirigentin: Lena-Lisa Wüstendörfer //
Prince Mahidol Hall Bangkok THA // Konzert 19h // thailandphil.com

18/11/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Thailand Philharmonic Orchestra, Dirigentin: Lena-Lisa Wüstendörfer //
Prince Mahidol Hall Bangkok THA // Konzert 16h // thailandphil.com

24/11/17 // Kunz // Z7 Pratteln // Türöffnung 19h / Konzert 20h // z-7.ch

25/11/17 // Kunz // Bierhübeli Bern // Türöffnung 18h30 / Konzert 19h30 // bierhuebeli.ch

Dezember 2017

08/12/12 // Kunz // Ski-Weltcup St. Moritz // Konzert 21h30 // skiweltcup-stmoritz.ch

15/12/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Brandenburgisches Staatsorchester, Dirigent: Howard Griffiths //
Erlöserkirche Potsdam DE // Konzert 19h30 // bsof.de

Januar 2018

26/01/18 // Kunz // Fabriggli // Buchs SG // Konzert 20h30 // fabriggli.ch

27/01/18 // Kunz: "No Hunger" Tourabschluss // Chollerhalle Zug // Türöffnung 19h / Konzert 20h30 // chollerhalle.ch

Vergangene Konzerte 2017

28/10/17 // Kunz // Scala Wetzikon // Türöffnung 20h / Konzert 21h // scala-wetzikon.ch

21/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

20/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

19/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

18/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

03/09/17 // Kunz // Riverside Openair Aarburg // Konzert 13h30 // riversideaarburg.com

02/09/17 // Kunz // BBC Butterbarcafe Gossau SG // Konzert 18h // bbcgossau.ch

01/09/17 // TOPF // Regiomech Zuchwil SO // Konzert 20h // regiomech.ch

27/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Les Genevez, Parc du Doubs // Konzert 11h30 // jardinsmusicaux.ch

26/08/17 // Kunz // 130 Jahre Willisauer Gewerbe im Städtli // Konzert 21h // willisauergewerbe.ch

25/08/17 // Kunz // Rotsee-Badi Ebikon AUSVERKAUFT // Konzert 20h // rotsee-badi.ch

23/08/17 // Kunz // Badenfahrt // Konzert 19h // badenfahrt.ch

20/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Alpentöne Festival Altdorf // Konzert 17h30 // alpentoene.ch

20/08/17 // Kunz // Openair Gampel // Konzert 11h // openairgampel.ch

19/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Lucerne Festival, Lukaskirche // Konzert 11h // lucernefestival.ch

12/08/17 // Kunz // Thunfest, Konzertzone Rathaus // Konzert 22h30 // thunfest.ch

04/08/17 // Kunz // Limberg Festival Sissach // Konzert 23h // limbergfestival.com

29/07/17 // Kunz // Openair Etziken // Konzert 16h // openair-etziken.ch

16/07/17 - 21/07/17 // Leiter im nationalen Jungtalentschuppen // Beromünster // hausdervolksmusik.ch

14/07/17 // Kunz // Openair Klewenalp // Konzert 20h // openair-klewenalp.ch

08/07/17 // Kunz // Stars Of Sounds Murten // Konzert 18h // starsofsounds.ch

07/07/17 // Kunz // Openair Rheinwald // Konzert 21h // openair-rheinwald.ch

01/07/17 // Kunz // Open Quer Zell // Konzert 21h45 // openquer.ch

29/06/17 // Metal Kapelle // Villa Boveri Baden // Türöffnung 19h15 / Konzert 20h // Anmeldung erforderlich: abb-wfs.ch

27/05/17 // Kunz // theater(uri) Altdorf // Konzert 20h // theater-uri.ch

26/05/17 // Kunz // Hotel Wetterhorn Hasliberg // Konzert 21h30 // wetterhorn-hasliberg.ch

24/05/17 // Metal Kapelle // Bänggner Musignacht - Restaurant Chronä Benken SG // ab 21h // benken.ch

20/05/17 // Kunz // Altes Kino Mels // Konzert 20h15 // alteskino.ch

19/05/17 // Kunz // Kulturzentrum Braui Hochdorf // Konzert 20h15 // kulturzentrumbraui.ch

13/05/17 // Kunz // Kupferschmiede Langnau // Konzert 21h // tipo.ch

12/05/17 // Kunz // Chollerhalle Zug // Konzert 20h // chollerhalle.ch

11/05/17 // TOPF // theater(uri) Altdorf // Konzert 20h // theater-uri.ch

06/05/17 // Kunz // Gym Rock, Hallenstadion Zürich // Showstart 19h30 // gymrock.ch

29/04/17 // Kunz // Salzhaus Brugg // Türöffnung 19h30 / Konzert 20h30 // salzhaus-brugg.ch

28/04/17 // Kunz // Schützi Olten // Türöffnung 19h30 / Konzert 20h15 // schuetzi.ch

22/04/17 // Metal Kapelle // Schloss Dottenwil Wittenbach // Konzert 20h // dottenwil.ch

15/04/17 // Kunz // Alp Surlej Corvatsch // Konzert ab 13h // corvatsch.ch

13/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // evang. Kirche Teufen // 20h // achv.ch

09/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Kirche St. Peter & Paul Rotmonten St. Gallen // 20h // achv.ch

08/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Oberegg, Kirche // 20h // achv.ch

24/03/17 // Metal Kapelle // Schulhaus Hofmatt Oberägeri // Konzert 20h // oberaegeri.ch

12/03/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Berner Münster // 17h // proartechor.ch

11/03/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Berner Münster // 20h // proartechor.ch

06/03/17 // Betty Legler Band // Sechseläutenplatz Zürich // Konzert ca. 18h - 19h // bettylegler.ch

03/03/17 // Kunz // Kofmehl Solothurn // Türöffnung 19h / Konzert 20h // kofmehl.net

18/02/17 // Kunz // Guggenheim Liestal // Türöffnung 19h / Konzert 20h // guggenheimliestal.ch

17/02/17 // Kunz CD-Taufe "No Hunger" // Schüür Luzern // Konzert 20h30 // schuur.ch

12/02/17 // Chris Pfändler Solo // Ref. Kirche Kriens // Konzert 17h // refkriens.ch

14/01/17 // Kunz // SRF Landfrauenküche // Ausstrahlung auf SRF 1 ab 20h05 // srf.ch

Vergangene Konzerte 2016

16/12/16 // Kunz: Mundart Folk Tourabschluss // Kulturwerk 118 Sursee // Türöffnung 19h30 / Konzert 21h // kunzmusik.ch

08/12/16 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett und Streichorchester // Volkshaus Jena DE // Konzert 20h // jenaer-philharmonie.de

04/12/16 // Kunz // Z7 Pratteln // Türöffnung 19h / Konzert 20h // z-7.ch

24/11/16 // Volksmusik-Jam // Bar Drei Könige Luzern // ab 20h // 3koenige-luzern.ch

23/11/16 // Kunz // Einstein Aarau // Türöffnung 18h30 / Konzert 20h30 // kunzmusik.ch

19/11/16 // Metal Kapelle: Insomnia-Tour // Altes Zeughaus Herisau // Konzert 20h30 // kulturisdorf.ch

18/11/16 // Kunz // Grunzerparty Ebersecken // Zeit tba // kunzmusik.ch

08/11/16 // Metal Kapelle: Insomnia-Tour // Doppelkonzert mit dem Adrian Würsch Quartett // Gersauer Herbst // Konzert 19h30 // kulturwerk.ch

03/11/16 // Kunz // Bärensaal Worb // Türöffnung 19h / Konzert 20h // kunzmusik.ch

28/10/16 // Metal Kapelle: Insomnia-Tour // Klangschmiede Toggenburg // Türöffnung 19h / Konzert 20h // klangwelt.ch

27/10/16 // Volksmusik-Jam // Bar Drei Könige Luzern // ab 20h // 3koenige-luzern.ch

22/10/16 // Kunz // Loppersaal Hergiswil // Türöffnung 17h45 / Konzert 21h // hergi0816.ch

15/10/16 // Kunz // LU-Couture Show // KKL Luzern // Nachmittags // kunzmusik.ch

01/10/16 // Metal Kapelle: Insomnia-Tour CD-Taufe // Kellerbühne St.Gallen // Türöffnung 19h / Konzert 20h // kellerbuehne.ch

26/09/16 - 28/09/16 // Solo // Sibos Finanzmesse Genf Palexpo, ZKB-Stand // ca. 16h - 17h30 // sibos.com

25/09/16 // Musical "Märchen ... und andere Geheimnisse" // Herz-Jesus-Kirche Rorschach // Aufführung 17h // frauenchor-rorschacherberg.ch

24/09/16 // Metal Kapelle: Insomnia-Tour // Rotfarb Uznach // Konzert 20h30 // rotfarb.ch

23/09/16 // Musical "Märchen ... und andere Geheimnisse" // Herz-Jesus-Kirche Rorschach // Aufführung 20h // frauenchor-rorschacherberg.ch

17/09/16 // Musical "Märchen ... und andere Geheimnisse" // Herz-Jesus-Kirche Rorschach // Aufführung 20h // frauenchor-rorschacherberg.ch

21/08/16 // TOPF // Stubete am See Zürich // Konzert 13h // stubeteamsee.ch

20/08/16 // Metal Kapelle // Stubete am See Zürich // Konzert 17h // stubeteamsee.ch

12/08/16 // Kunz // Heitere Openair Zofingen // Konzert 17h45 // kunzmusik.ch

07/08/16 // Kunz // Brienzersee Rockfestival // Konzert 13h // kunzmusik.ch

06/08/16 // Kunz // Sommernacht Festival Schüpfheim // Konzert 22h30 // kunzmusik.ch

17/07/16 - 22/07/16 // Leiter im Jungtalentschuppen // Unteriberg // hausdervolksmusik.ch

09/07/16 // Kunz // Openair Rheinwald // Konzert 19h // kunzmusik.ch

08/07/16 // Solist mit dem Musikkollegium Winterthur // Classic Openair Rychenbergpark Winterthur // Konzert 19h30 // musikkollegium.ch

30/06/16 - 03/07/16 // Solist beim Volkskulturfest Obwald // obwald.ch

25/06/16 // Kunz // Familienfestival Grüningen // Konzert 21h // kunzmusik.ch

17/06/16 // Metal Kapelle // Haus der Musik Rapperswil // Konzert 19h30 // promusicante.ch

02/06/16 // Flückiger's Alpenordsite // Ingenbohl // markusflueckiger.com

29/05/16 // Metal Kapelle // Folk Festival Heiden // 12h15 / 15h05 // folkfestival-heiden.ch

28/05/16 // Kunz // Scala Wetzikon // Konzert 21h // kunzmusik.ch

14/05/16 // Kunz // Hotel Wetterhorn Hasliberg // Konzert 20h30 // kunzmusik.ch

07/05/16 // Kunz // Maifest Sursee // Konzert 22h // kunzmusik.ch

06/05/16 // Kunz // Showcase LUGA Luzern // Konzert 16h30 // kunzmusik.ch

30/03/16 - 04/05/16 // Germany-Tour mit der Akkordeonale // akkordeonale.de

19/03/16 // Kunz // Club Neo Zürich // Konzert 20h30 // kunzmusik.ch

18/03/16 // Kunz // Stadtkeller Luzern (AUSVERKAUFT) // Konzert 20h30 // kunzmusik.ch

13/02/16 // TOPF // Diogenes Theater Altstätten // Konzert 20h // diogenes-theater.ch

09/02/16 // TOPF // Villa Boveri Baden // Konzert 18h // abb-wfs.ch

05/02/16 // Kunz // Bären Biglen // Türöffnung 19h / Konzert 20h // baeren-biglen.ch

29/01/16 // Metal Kapelle // Langstars Zürich // Konzert 21h30 // langstars.ch

19/01/16 // Alpin Project feat. Pedro Lenz // Theater Rigiblick Zürich // Konzert 20h // alpinproject.ch

15/01/16 // Metal Kapelle // Palass Zofingen // Türöffnung 19h15 / Konzert 20h15 // hirzenberg.ch

13/01/16 // Alpin Project // Gare du nord Basel // Konzert 20h // alpinproject.ch

12/01/16 // Alpin Project // Mahogany Hall Bern // Konzert 20h30 // alpinproject.ch

10/01/16 // Peter Roth: Toggenburgermesse // Kath. Kirche Allerheiligen Zürich // Beginn 10h // kirchenchor-rain.ch