Live

September 2018

08/09/18 // Kunz // Familienkonzert Rigi Staffel // Konzert 13h30 // rigi.ch

08/09/18 // Kunz // Rigi Staffel // Konzert 20h // rigi.ch

Vergangene Konzerte 2018

25/08/18 // Kunz // Schwingerparty Landquart // Konzert 20h // enst2018.ch

24/08/18 // Kunz // Seaside Festival Spiez // Konzert 14h // seasidefestival.ch

23/08/18 // Kunz // Sound of Glarus // Konzert // Konzert 20h // soundofglarus.ch

19/08/18 // Stalldrang CD-Taufe "Roots" // Moods Zürich // 16h // stubeteamsee.ch

10/08/18 // Kunz // Jazztage Lichtensteig // Konzert 23h45 // jazztage-lichtensteig.ch

15/07/18 - 20/0718 // Leiter im nationalen Jungtalentschuppen // Beromünster // hausdervolksmusik.ch

29/06/18 // Kunz // Innerschweizer Sing- und Älplerfest // Konzert 20h30 // isaf2018.ch

10/06/18 // Chorprojekt mit "Singlust"-Chor // Ref. Kirche Zollikon Dorf // Konzert 17h

10/06/18 // Chorprojekt mit "Singlust"-Chor im Gottesdienst // Ref. Kirche Zollikerberg // Beginn 10h15

09/06/18 // Chorprojekt mit "Singlust"-Chor // Ref. Kirche Zollikerberg // Konzert 17h

01/06/18 // Metal Kapelle // Aula OZ Waldkirch // Konzert 20h // kulturkatz.ch

27/05/18 // Stalldrang mit Appenzeller Panoramachor & Frauenchor Altstätten // Aula Ebnet West Herisau // Konzert 17h // achv.ch

26/05/18 // Stalldrang mit Appenzeller Panoramachor & Frauenchor Altstätten // Hotel Sonne Altstätten // Konzert 20h // achv.ch

24/05/18 // Metal Kapelle, Doppelkonzert mit Sofia Talvik // Altes Spital Solothurn // Konzert 20h30 // altesspital.ch

24/04/18 // Metal Kapelle // Folk Club Tsüri // Konzert 20h // folkclub.ch

21/04/18 // Metal Kapelle // Theatre de la Fabrik F-Hégenheim // Konzert 20h // theatredelafabrik.com

20/04/18 // Flückiger's AlpeNordsite // Kirche, Riemenstalden // Details folgen // markusflueckiger.ch

23/03/18 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Camerata Schweiz, Dirigent: Howard Griffiths //
Miller's Studio Zürich // Konzert 19h30 // millers-studio.ch

10/03/18 // Metal Kapelle // Theater LaMarotte Affoltern a. A. // Konzert 20h15 // lamarotte.ch

03/03/18 // Unterhaltung mit dem Männerchor Gossau "Modern Times" // Fürstenlandsaal Gossau SG // Beginn 20h // moderntimes2018.ch

24/02/18 // Nordklang Festival: Mads Hansens Kapel + Chris Pfändler + Adrian Würsch // Pfalzkeller St. Gallen // Konzert 20h // nordklang.ch

27/01/18 // Kunz: "No Hunger" Tourabschluss // Chollerhalle Zug // Türöffnung 19h / Konzert 20h30 // chollerhalle.ch

26/01/18 // Kunz // Fabriggli // Buchs SG // Konzert 20h30 // fabriggli.ch

19/01/18 // TOPF // Theater im Pfarrhauskeller Waldenburg // Konzert 20h15 // pfarrhauskeller.ch

13/01/18 // Als Gast beim Masterkonzert von Simone Felber und Adrian Würsch // Neubad Luzern // Konzert 20h // neubad.org

01/01/18 // Kunz // Altjahrswoche Schwarzenburg // Konzert 22h30 // altjahrswoche.ch

Vergangene Konzerte 2017

15/12/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Brandenburgisches Staatsorchester, Dirigent: Howard Griffiths //
Erlöserkirche Potsdam DE // Konzert 19h30 // bsof.de

08/12/12 // Kunz // Ski-Weltcup St. Moritz // Konzert 21h30 // skiweltcup-stmoritz.ch

25/11/17 // Kunz // Bierhübeli Bern // Türöffnung 18h30 / Konzert 19h30 // bierhuebeli.ch

24/11/17 // Kunz // Z7 Pratteln // Türöffnung 19h / Konzert 20h // z-7.ch

18/11/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Thailand Philharmonic Orchestra, Dirigentin: Lena-Lisa Wüstendörfer //
Prince Mahidol Hall Bangkok THA // Konzert 16h // thailandphil.com

17/11/17 // Paul Huber: Konzert für Hackbrett & Streichorchester // Thailand Philharmonic Orchestra, Dirigentin: Lena-Lisa Wüstendörfer //
Prince Mahidol Hall Bangkok THA // Konzert 19h // thailandphil.com

28/10/17 // Kunz // Scala Wetzikon // Türöffnung 20h / Konzert 21h // scala-wetzikon.ch

21/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

20/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

19/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

18/09/17 // Kunz + Dada Ante Portas21st Century Orchestra AUSVERKAUFT // KKL Luzern // Konzert 19h30 // kkl-luzern.ch

03/09/17 // Kunz // Riverside Openair Aarburg // Konzert 13h30 // riversideaarburg.com

02/09/17 // Kunz // BBC Butterbarcafe Gossau SG // Konzert 18h // bbcgossau.ch

01/09/17 // TOPF // Regiomech Zuchwil SO // Konzert 20h // regiomech.ch

27/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Les Genevez, Parc du Doubs // Konzert 11h30 // jardinsmusicaux.ch

26/08/17 // Kunz // 130 Jahre Willisauer Gewerbe im Städtli // Konzert 21h // willisauergewerbe.ch

25/08/17 // Kunz // Rotsee-Badi Ebikon AUSVERKAUFT // Konzert 20h // rotsee-badi.ch

23/08/17 // Kunz // Badenfahrt // Konzert 19h // badenfahrt.ch

20/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Alpentöne Festival Altdorf // Konzert 17h30 // alpentoene.ch

20/08/17 // Kunz // Openair Gampel // Konzert 11h // openairgampel.ch

19/08/17 // sCHpillit: Heinz Holliger & Helena Winkelman // Lucerne Festival, Lukaskirche // Konzert 11h // lucernefestival.ch

12/08/17 // Kunz // Thunfest, Konzertzone Rathaus // Konzert 22h30 // thunfest.ch

04/08/17 // Kunz // Limberg Festival Sissach // Konzert 23h // limbergfestival.com

29/07/17 // Kunz // Openair Etziken // Konzert 16h // openair-etziken.ch

16/07/17 - 21/07/17 // Leiter im nationalen Jungtalentschuppen // Beromünster // hausdervolksmusik.ch

14/07/17 // Kunz // Openair Klewenalp // Konzert 20h // openair-klewenalp.ch

08/07/17 // Kunz // Stars Of Sounds Murten // Konzert 18h // starsofsounds.ch

07/07/17 // Kunz // Openair Rheinwald // Konzert 21h // openair-rheinwald.ch

01/07/17 // Kunz // Open Quer Zell // Konzert 21h45 // openquer.ch

29/06/17 // Metal Kapelle // Villa Boveri Baden // Türöffnung 19h15 / Konzert 20h // Anmeldung erforderlich: abb-wfs.ch

27/05/17 // Kunz // theater(uri) Altdorf // Konzert 20h // theater-uri.ch

26/05/17 // Kunz // Hotel Wetterhorn Hasliberg // Konzert 21h30 // wetterhorn-hasliberg.ch

24/05/17 // Metal Kapelle // Bänggner Musignacht - Restaurant Chronä Benken SG // ab 21h // benken.ch

20/05/17 // Kunz // Altes Kino Mels // Konzert 20h15 // alteskino.ch

19/05/17 // Kunz // Kulturzentrum Braui Hochdorf // Konzert 20h15 // kulturzentrumbraui.ch

13/05/17 // Kunz // Kupferschmiede Langnau // Konzert 21h // tipo.ch

12/05/17 // Kunz // Chollerhalle Zug // Konzert 20h // chollerhalle.ch

11/05/17 // TOPF // theater(uri) Altdorf // Konzert 20h // theater-uri.ch

06/05/17 // Kunz // Gym Rock, Hallenstadion Zürich // Showstart 19h30 // gymrock.ch

29/04/17 // Kunz // Salzhaus Brugg // Türöffnung 19h30 / Konzert 20h30 // salzhaus-brugg.ch

28/04/17 // Kunz // Schützi Olten // Türöffnung 19h30 / Konzert 20h15 // schuetzi.ch

22/04/17 // Metal Kapelle // Schloss Dottenwil Wittenbach // Konzert 20h // dottenwil.ch

15/04/17 // Kunz // Alp Surlej Corvatsch // Konzert ab 13h // corvatsch.ch

13/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // evang. Kirche Teufen // 20h // achv.ch

09/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Kirche St. Peter & Paul Rotmonten St. Gallen // 20h // achv.ch

08/04/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Oberegg, Kirche // 20h // achv.ch

24/03/17 // Metal Kapelle // Schulhaus Hofmatt Oberägeri // Konzert 20h // oberaegeri.ch

12/03/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Berner Münster // 17h // proartechor.ch

11/03/17 // Peter Roth: Toggenburger Passion // Berner Münster // 20h // proartechor.ch

06/03/17 // Betty Legler Band // Sechseläutenplatz Zürich // Konzert ca. 18h - 19h // bettylegler.ch

03/03/17 // Kunz // Kofmehl Solothurn // Türöffnung 19h / Konzert 20h // kofmehl.net

18/02/17 // Kunz // Guggenheim Liestal // Türöffnung 19h / Konzert 20h // guggenheimliestal.ch

17/02/17 // Kunz CD-Taufe "No Hunger" // Schüür Luzern // Konzert 20h30 // schuur.ch

12/02/17 // Chris Pfändler Solo // Ref. Kirche Kriens // Konzert 17h // refkriens.ch

14/01/17 // Kunz // SRF Landfrauenküche // Ausstrahlung auf SRF 1 ab 20h05 // srf.ch